Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
25 Ноября 2013

Сотрудники Новоалтайского подразделения регионального наркоконтроля совместно с коллегами из городского детско-юношеского центра, местного прихода православной церкви провели профилактическую встречу с учащимися профессионального училища № 44.

Встреча прошла в рамках акции «Классный час: Наркотики. Закон. Ответственность». На встречу с учащимися 2 и 3 курсов пришли протоиерей Анатолий Садовиков, настоятель Свято-Георгиевской церкви г. Новоалтайска; М.В. Белоусова,сотрудник Новоалтайского МРО Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю; Л.А. Юнаш, психолог ГДЮЦ. Своеобразным прологом к разговору стал просмотр художественного фильма «Меня это не касается». Судя по реакции зрителей-студентов, многие эпизоды ленты произвели серьезное впечатление на них. Кстати, это же отметили присутствовавшие на мероприятии педагоги.

Важно отметить, что в ходе встречи состоялся вполне откровенный и доверительный разговор между сторонами. Учащиеся с интересом воспринимали информацию о правовых аспектах правонарушений, связанных с наркотиками, сведения о вредных последствиях, возникающих при их употреблении. И, конечно же, необычно и по-своему актуально выглядел взгляд священника на духовную основу проблемы употребления наркотиков. Свидетельством тому – многочисленные вопросы, которые были заданы студентами.

Администрация учебного заведения отметила, что судя по реакции подростков на фильм, просмотр его не прошел бесследно, видимо «зацепило». Было решено провести подобное мероприятие среди старшекурсников училища в других группах.