Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
18 Марта 2014

Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс «Благовест», стартовавший весной 2013 года. Напоминаем, что данный конкурс проводится среди журналистов и сотрудников редакций печатных СМИ, телевидения и радио, авторов публикаций, а также среди священно- и церковнослужителей, активно работающих со СМИ. Он имеет своей целью привлечение внимания региональных и местных средств массовой информации к проблемам возрождения в общественном сознании понятий нравственности, духовности, культуры, базирующихся на традиционных православных основах российского миропонимания, создание в обществе положительного образа Русской Православной Церкви.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в период с 25 мая 2013 г. по 8 мая 2014 г. в региональных, городских и муниципальных средствах массовой информации Алтайского края и Республики Алтай, газетах, журналах, на радиостанциях и телеканалах.

Подведение итогов первого предварительного этапа конкурса состоялось в январе 2014 года. Второй этап конкурса заканчивается в мае 2014 года. Для участия на этом этапе конкурса заявки принимаются по адресу электронной почты [email protected] до 8 мая 2014 г.

Рассмотрение Оргкомитетом и жюри конкурсных работ проводится с 9 по 23 мая 2014 г. Награждение лауреатов состоится 24 мая 2014 года, в день праздника свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Вниманию участников конкурса! В юбилейном 2014 году, посвященном 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, Игумена земли Русской, и 20-летию возрождения Барнаульской епархии, приоритетными будут считаться работы, посвященные указанным юбилейным событиям.

Положение о конкурсе