Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
14 Мая 2014

Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий по просьбе украинского землячества Алтайского края благословил отслужить молебен о мире в Украине в Покровском соборе Барнаула. Сегодня, 14 мая, туда пришли все неравнодушные к событиям, происходящим в братской стране.

Молебен о мире и панихиду по погибшим в ходе вооруженных столкновений в Одессе, Мариуполе, Славянске и других украинских городах отслужил благочинный Барнаула иеромонах Филарет (Бердников). Ему сослужили и другие клирики Барнаульской епархии. Молебен прошел при большом стечении верующих, также присутствовали все члены правления организации "Украинское землячество на Алтае".

Заметим, что за несколько дней до этого в эфире алтайского телеканала «Спектр» пресс-секретарь епархии иерей Владимир Матусов рассказал о том, что: «Молитва – это прямая обязанность церкви и ее пастырей и в православных храмах повсюду уже несколько месяцев возносятся молитвы Господу о мире в Украине. Мы все просим Господа также даровать вразумление тем людям, которые развязали братоубийственную войну. Мы не можем забыть о молитвах за наших соседей, тем более, что Киев – это место, с которого на Руси началось православие».