Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
17 Мая 2014

В минувшие выходные учащиеся воскресной школы при барнаульском храме Димитрия Ростовского совершили паломническую поездку в Богородице-Казанский мужской монастырь села Коробейниково. Именно там находится чудотворная икона Казанской Коробейниковской иконы Божьей Матери, к которой совершается ежегодный крестный ход.

Большая часть детей ездили в паломничество вместе с родителями или бабушками. В Казанском храме монастыря паломники принимали участие во Всенощном бдении, а также во время Божественной литургии трое ребят из воскресной школы помогали пономарить в храме. Большинство же пело на клиросе. По словам руководителя воскресной школы Елены Лебедевой, сложные песнопения дети еще не знают, но ектеньи пропели все.

«В монастыре нас приняли очень радушно, накормили от всей души. Вечером после трапезы дети говорили, что так вкусно еще не ели. Да и вообще поездка получилась очень плодотворной и душеполезной!», - рассказывает она.

Все дети и большинство взрослых, приехав в монастырь, исповедались и причастились святых Христовых Таин, посетили святой источник, набрали воды и, как могли, помогали братии. Что касается источника, то купаться никто не решился из-за холодной погоды, но маленькие христиане надеются, что еще не раз попадут в Коробейниково.