Новости Барнаульской епархии

Источник информации: Барнаульская епархия
25 Мая 2014

В 307-м гвардейском Кёнигсбергском Краснознаменном ордена Кутузова ракетном полку, расположенном в ЗАТО Сибирский, солдаты срочной службы, офицеры полка, военнослужащие по контракту и представители гражданского персонала приняли участие в Божественной литургии. Раннее богослужение совершил помощник командира 35-й ракетной дивизии по работе с верующими военнослужащими, военный священник, настоятель храма святой великомученицы Варвары иерей Сергий Тимофеев. Ему сослужил второй священник храма - иерей Георгий Богович. Служба прошла в сопровождении клира храма святой Варвары - покровительницы ракетчиков.

Военнослужащие полка с нескрываемым интересом участвовали в богослужении, осеняли себя крестным знамением и внимали словам священника. Для многих из них такое событие происходило впервые, поскольку среди солдат срочной службы были и некрещеные.

Иерей Георгий Богович исповедовал военнослужащих. А после исповеди иерей Сергий Тимофеев, говоря проповедь, подчеркнул особую важность для души человека искреннего покаяния в своих грехах и стремления не совершать их в будущем. К Таинству святого Причастия сначала приступили офицеры полка и военнослужащие по контракту, а затем - солдаты срочной службы, среди которых было много только что призванных и знакомых с православием. Всего причастилось около 100 воинов-ракетчиков.сего причастилось около 100 воинов-ракетчиков. Примечательно, что среди причастников были и представители гражданского персонала полка.

Очередная Божественная литургия в полку ракетной дивизии подвела небольшой итог: с начала года в воинских богослужениях постепенно начали принимать военнослужащие всех боевых частей ракетного соединения, а также воинских частей специальных войск и тыла, дислоцированных в ЗАТО Сибирский.

Александр Буров, фото автора