Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
10 Января 2015
10 Января 2015 04:28

6 и 7 января 2015 года в Свято-Никольском приходе пос. Ванино состоялись Рождественские богослужения.

Днем 7 января Торжества продолжились праздничным молебном и утренником учащихся Воскресной школы.

Не смотря на довольно ветреную погоду, метель и снегопад, храм был наполнен прихожанами, среди которых было немало детей. Почти все молящиеся приступили к чаше со Святым Причастием, унося домой не только тепло и торжество ночной Рождественской Божественной Литургии, но и чувство живого присутствия Благодати Божией в сердце, радость духовного единения с каждым человеком на земле, ради которого - далекого или близкого, знакомого или незнакомого, друга или недруга, - пришел в этот скорбный мир Богомладенец Христос, чтобы стать нам родным по плоти, и сделать нас наследниками и причастниками другой Жизни, нам не ведомой, но по которой томится вот уже восьмое тысячелетие душа человека.

Слова Господа - «Да любите друг друга» - проходят через все Евангелие, через всю жизнь Апостолов, Святителей, мучеников, преподобных, и показывают, что только этот закон любви есть творческая сила, и что только этот закон, как сила притяжения, удерживает мир от хаоса и развала.

Пусть в эти праздничные дни, не только в православных сердцах живет радость и ликование о Родившемся Господе, но и все люди почувствуют прикосновение кроткого, милостивого, бесконечно любящего Отца.

Желаем всем мира, благоденствия, любви деятельной друг к другу, терпения и крепкой веры в торжество правды Христовой.


Настоятель Свято-Никольском приходе пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко)