Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
10 Января 2015
10 Января 2015 08:03

7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый Солнечного района Хабаровского краябыла совершена праздничная Божественная литкргия.

Перед началом богослужения все желающие имели возможность приступить к Таинству исповеди. В этом году было очень много исповедников, что сильно порадовало настоятеля храма иеромонаха Николая (Дмитриев). Многие люди в этот большой праздник впервые пришли в храм.

На Литургии присутствовали не только жители пос. Березовый, но и гости приехавшие из пос. Дуки и пос. Эворон.

По окончании праздничного богослужения отец Николай зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая. Присоединившись к этим поздравлениям священнослужитель добавил от себя, что все православные не должны забывать зачем на землю пришел младенец Иисус.

После этого по поселку пронесся веселый звонон колоколов, а праздничный фейерверк порадовал всех прихожан. Но и на этом праздник не закончился, все желающие могли остаться на Рождественскую трапезу, где каждый мог поздравить присутствующих на ней со Светлым Праздником.

Утром, когда все немного отдохнули, настоятель с некоторыми прихожанами посетил поселковый хоспис. Здесь гости поздравили всех бабушек и дедушек со светлым днем Христова Рождества и вручили им небольшие памятные подарки. Одна из насельниц хосписа была для всех удивительно светлая, добрая, светящаяся. Оказалось, этой бабушке уже 96 лет и она пережила блокаду Ленинграда и уже много лет живет в пос. Березовом.

Желаем всем людям, быть такими же светлыми, искренними, как та бабушка, которая не смотря на свою тяжелую судьбу, живет в смирении и с верой в сердце.


Приход храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый