Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
21 Января 2015
21 Января 2015 05:44

19 января 2015 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый Солнечного района Хабаровского края была совершена праздничная Божественная литургия, которую отслужил настоятель прихода, иеромонах Николай (Дмитриев). Праздничное богослужение посетило множество жителей поселка, в числе которых были те, кто переступил порог храма впервые. Многие в этот день приступили ко Святой Чаше.

По окончании Литургии настоятель рассказал всем присутствующим о празднике Крещения Господня и пожелеал, быть такими же кроткими, не гордыми, смиренными, как Сам Христос, Который принял Крещение в реке Иордан.

В 12:00 все желающие могли поехать на реку Вели (для чего приходом специально был заказан автобус), где состоялось великое освящение воды, после которого каждый мог окунуться в иордань. В этом году желающих принят участие в купании было намного больше, чем в годы предъидущие. Для того, чтобы люди могли согреться и переодеться в тепле была сооружена отапливаемая палатка.

Прихожане храма и жители поселка благодарят всех организаторов Крещенских празднований.


Приход храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый