Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
24 Января 2015
24 Января 2015 07:58

20 января 2015 года в Комсомольском–на-Амуре техническом университете состоялось представительное собрание молодежи города, посвященное обсуждению Концепции государственной молодежной политики в Хабаровском крае до 2025 года. В нем приняли участие студенты вузов, техникумов и старшеклассники города, организаторы работы с молодежью разных учреждений образования.

Важность миссии этого молодежного форума подчеркнул пресс-секретарь Администрации г. Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев: молодежь должна сама решить, какой должна быть эта политика, в какой степени она отражает интересы молодых, какими положениями ее необходимо дополнить.

В работе молодежного собрания приняли участие и представители Амурской епархии – руководитель молодежного отдела отец Алексий Артамонов и руководитель отдела религиозного образования Н.М. Оглоблина. В своем выступлении перед собравшимися Н.М. Оглоблина отметила, что Концепция учитывает разные стороны организации работы с молодежью, ставит задачу формирования социальной зрелости и нравственности, и это факт положительный. Но зрелость и нравственность невозможны без духовного воспитания. Необходима работа по формированию у молодых ответственности за семьи, которые они создают, необходимо помочь им в овладении умением противостоять идеалам потребительского общества, преодолению индивидуализма и эгоизма.

Все пожелания и рекомендации, высказанные участниками совещания, войдут в итоговый документ, для передачи его в краевой Комитет по спорту и молодежной политике с целью доработки Концепции.