Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
7 Февраля 2015
7 Февраля 2015 08:07

7 февраля 2014 года в храм в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын из епархиальной столицы иереем Владимиром Кулагиным была доставлена икона с частицей мощей святителя Тихона, патриарха Всероссийского.

Сегодня в 10:00 начался праздничный молебен святителю Тихону, перед его иконой с частицей святых мощей. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Максим Волосевич, ему сослужили иерей Владимир Кулагин, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями, и иеродиакон Филарет (Каширский), клирик кафедрального собора святого пророка Божия Илии г.Комсомольска-на-Амуре.

По окончании молебна священник Максим обратился к собравшимся прихожанам с поздравлениями.

Нам необходимо молиться святителю Тихону, чтобы он дал нам мудрость, спокойствие и духовную силу. Также святителю Тихону надо молиться и о властях, и о воинстве, и о всем народе нашем, чтобы святитель, предстоя Господу, ходатайствовал пред Ним, чтобы возрождение нашего Отечества не пресеклось, но достигло того момента, когда глубоко в сердцах людей поселится вера, — того момента, когда вера будет вновь передаваться из поколения в поколение, являясь стержнем, основной опорой нашего народа.


Приход храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын