Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
Адрес новости: http://eparhia-amur.ru/text/52339.html
21 Марта 2015
21 Марта 2015 07:20

17 марта 2015 года в Хабаровске, в конференц-зале Духовной семинарии, состоялось совещание, посвященное проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Совещание проходило при участии первого заместителя Министра образования и науки Хабаровского края А.М. Короля, начальника департамента воспитания и дополнительного образования Ю.Е. Мацко, представителей отделов образований городов и муниципальных районов края. Амурскую епархию на совещании представляла и.о. руководителя отдела религиозного образования Н.М. Оглоблина.

В ходе совещания были уточнены сроки работы конкурсной и экспертной комиссии, отмечена особая специфика подготовки работ в связи с изменением сроков проведения Всероссийского этапа, обращено внимание на требования к содержанию и оформлению работ, выдвигаемых на конкурс. Внимание участников было обращено на то, что второй его этап – межрегиональный - по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет проходить в Комсомольске-на-Амуре, в столице Амурской епархии.

Ответственной за его проведение назначена Н.М. Оглоблина, и.о. руководителя отдела религиозного образования епархии. Здесь же были установлены сроки работы конкурсной и экспертной комиссий второго этапа. Ими стали 08-10 июля 2015 года.