Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
25 Мая 2015
25 Мая 2015 09:39

.

Вначале взрослые "школьники" вместе со своими детьми побывали в амурских теплицах, которые порадовали глаз пышным великолепием цветущих азалий, хризантем, роз, орхидей, кактусов. Рядом - усыпанные сочными спелыми плодами двухметровые стебли помидоров и огурцов, перемежающиеся с посаженными прямо в цветочные горшки цитрусовыми деревцами с желтыми, зелеными, оранжевыми, ярко-красными плодами. Здесь же экскурсанты познакомились с забавными обитателями живого уголка: тремя обезьянами разного возраста и нрава.

Знакомство комсомольчан с красотой Божьего мира продолжилось в ботаническом саду.

Уже более 30 лет этот сад, гордость жителей Амурска, радует их и гостей города пышной зеленью субтропических лесов: огромных пальм, фикусов, аспарагусов, папоротников. А в небольшом подвальном помещении в десятках аквариумов переливаются всеми цветами радуги экзотические рыбки самых удивительных пород и названий.

Завершением экскурсии стало посещение храма в честь преподобного Серафима Саровского, где учащиеся-богословы с благоговением прикладывались к иконам батюшки Серафима, страстотерпца царя Николая II, Луки Крымского, к иконам Божией Матери "Владимирская" и "Страстная".

К сожалению, двух часов пребывания в Амурске экскурсантам не хватило, чтобы познакомиться еще и с экспонатами краеведческого музея. Значит, впереди - новые поездки и новые впечатления!