Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Июля 2015
17 Июля 2015 07:48

В период с 30 апреля по 7 мая 2015 года состоялась поездка на миссионерском поезде «Святитель Иннокентий Иркутский», в которой приняли участие не только сотрудники Амурской епархии, но и мы, ученики МОУ СОШ №23. Наша миссия заключалась в том, чтобы показать, как наше сотрудничество с Амурской епархией влияет на деятельность творческого процесса нашей школы с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла, а также в преддверии наступающего праздника 70-летия со Дня Победы поздравить всех жителей посёлков и деревень.

Мы посетили 16 населённых пунктов вдоль ветки БАМ, познакомились с жизнью коренных народов посёлков и деревень, обменялись опытом с местными школами, подарили творческие номера, получили столько тёплых и доброжелательных отзывов и просто насладились потрясающей красотой Дальневосточной природы. Каждое выступление, каждый населённый пункт, каждый пейзаж, каждая остановка была особенной. Вспоминается удивительно живописное село Гайтер с современно оборудованной школой, в которой учится всего 40 человек! А каким тёплым и душевным было выступление в пос.Картель! Запомнился пос.Высокогорный своим туманными склонами снежных сопок. И, конечно, жемчужина нашей поездки – порт Ванино, поразивший нас ночной красотой огней и огромными нефтяными танкерами... Так много удивительных воспоминаний!

Все выступления нас сопровождал диакон Дионисий Селиванов, руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, который в начале нашей программы произносил очень мудрые слова о военном времени, подрастающем поколении и нашей миссии. В то же время, пока шла наша программа в Домах культуры и школах, в вагоне-храме проходило Таинство Крещения, которые совершал иер. Владимир Гарипов, настоятель Прихода Всемилостивого Спаса пос.Высокогорный.

Хочется отметить, что такая поездка оставила очень много тепла и света в душе каждого из нас! Мы многое узнали из опыта священнослужителей, о вере и душе. Мы получили много ценных советов, которые теперь можем применить в своей жизни. Думается, что такие поездки очень важны для подрастающего поколения, которое могло бы на примере увидеть, насколько велики душой те люди, которые живут по Божьим законам и несут свет, любовь и доброту другим людям!


Текст: Анастасия Руснак, учащаяся МОУ СОШ №23

Фото: Станислав Кобелев, руководитель Информационного отдела Амурской епархии