Новости Приамурской митрополии

4 Августа 2015
4 Августа 2015 05:07

Во время очередной встречи в спортзале Молодежного центра при Амурской епархии иерей Алексий Артамонов предложил 26 июля организовать поход за город, чтобы отдохнуть на природе, получить заряд бодрости и положительных эмоций. На такое предложение мы с друзьями, долго не раздумывая, сразу же согласились.

Этот день мы ждали с нетерпением, даже сумки собрали заранее. Но, проснувшись утром 26 июля, первое на что я обратила внимание – холодную пасмурную погоду за окном. Мы с моей подругой Машей уже было расстроились из-за того, что, наверное, уже никуда не поедем. А ведь мы так ждали этого дня, так на него настраивались! Мы только и делали, что утешали себя мыслью «Погода нам не помеха! Тем более, что у природы - плохой погоды нет». И буквально через час из-за тучек выглядывает солнышко - такое теплое и лучистое. Погода повернулась к нам лицом! И наш поход не был перенесен на следующие выходные.

Мы встретились на остановке «Спортивная» и разделились на две группы, «путешественники на машинах» и «сам себе велосипед». Никто и догадаться не мог, что это плохая затея, так как тогда, когда мы разошлись, одна группа заблудилась, и нашли мы друг друга далеко за пределами города. Поднимаясь на сопку, я продолжала восхищаться красотой и удивительностью нашей природы. А это оттого, что я не часто выезжаю на природу. Вот так небольшой отрыв от цивилизации заряжает позитивом!

Наконец-то мынашли нужное нам место, где можно уже сесть, отдохнуть, пожарить сосисок и насладиться удавшимся выходным. На природе, в нашем замечательном молодом коллективе мы освоили интересные и забавные игры, которые позволили лучше узнать друг друга.

А меж тем, день подходил к концу, мы начали собираться домой. Он прошёл так быстро, что хотелось вернуть время назад. Все единодушно изъявили желание следующий поход провести с ночевкой. Думаю, это будет весело и познавательно и расширит круг интересного общения.


Вера Киселева, ученица 23-й школы г. Комсомольска-на-Амуре