Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
29 Августа 2015
28 Августа 2015 12:21

В это туманное августовское утро в Успенском храме г. Комсомольска-на-Амуре Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский совершил Божественную литургию в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Подходя к территории Успенского храма, мы уже слышали колокольный звон, так заливисто и торжественно сообщающий всем жителям окрестностей о начале богослужения и визите владыки Николая. Войдя в храм, архиерей благословил всех его прихожан и сотрудников.

Атмосфера богослужения была настолько уютной и светлой, а храм казался местом, где твои мысли и чувства обретают покой и упиваются благодатью Божией! А в какой дружной атмосфере состоялся Крестный ход вокруг храма, во время которого владыка окропил прихожан святой водой.

По окончании богослужения протоиерей Павел, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, с душевной теплотой поблагодарил архипастыря за визит и пригласил всех собравшихся на чаепитие, состоявшееся на прихрамовой территории. Счастливые лица и душевное благорасположение сопровождали приятную беседу за трапезой, после которой даже уходить не хотелось.

Анастасия Руснак, учащаяся средней общеобразовательной школы № 23 г. Комсомольска-на-Амуре