Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
18 Ноября 2015
18 Ноября 2015 10:55

Митинг проходил у поклонного креста-памятника жертвам политических репрессий, который установлен при въезде в п.Чегдомын.

От имени главы администрации Верхнебуреинского муниципального района выступила К.А. Вольф. «Репрессии не обошли стороной и наш регион: многие жители нашего края были подвергнуты страданиям и лишениям. Невозможно забыть об этой странице истории нашего Отечества. Наш долг- помнить эти уроки прошлого и сделать все возможное, дабы они не повторились в наше время» — отметила К.А. Вольф.

Затем выступила Председатель Дома Ветеранов – Журавлева Раиса Ивановна. Также слово было предоставлено священнику Максиму Волосевичу.

Отец Максим сказал, что великое дело – чтить память своих родных и близких: "Мы чтим память тех, кто прошел нелегкие испытания и остался человеком, сохранил в себе образ Божий. Мы должны помнить, и помним тех, кого сегодня нет с нами. Ведь без памяти прошлого у общества не может быть будущего." Священник пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, многих лет и помощи Божией на жизненном пути.

Затем иереем Максимом была совершена панихида по всем в годину гонений пострадавшим.

Завершился митинг возложением цветов к мемориалу памяти.