Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
7 Декабря 2015
6 Декабря 2015 01:25

За все обиды ты прости меня,
Я искренне прошу твое прощенье…
Со мною с детства рядом ты всегда,
В моменты радости и в часы обмана…
И я за все благодарю тебя,
Моя любимая, моя родная Мама…

Мама… Как много в этом слове нежности, безграничной и преданной любви, искренней доброты, душевной теплоты, великой мудрости и силы. Мама – это самый близкий человек, подаривший нам жизнь. Она – наш Ангел-хранитель.
В последнее воскресение осеннего месяца, 29 ноября 2015 года в Амурской епархии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери, в котором приняли участие воспитанники Воскресной школы.

Такие талантливые и чудесные ребята устроили своим мамочкам, бабушкам и всем гостям очень тёплый и душевный праздник, подарили немало таких замечательных сценок, как «Три дочки» и «Модницы», спели трогательны песни, посвященные маме, а мальчики даже виртуозно сыграли на ложках. Звучали и шуточные, и душевные стихи. А какое проникновенное стихотворение прочитала матушка Христина, не оставив никого равнодушным!
После такого яркого и зрелищного концерта, студия Амурской епархии «Береги себя» представила замечательный видеофильм, в котором дети отвечали на вопросы о маме и выражали свои пожелания: «Пусть у мамы будет здоровье, счастье, терпение и бесконечная любовь к нашей семье», - дружно отвечали ребята.

И, конечно, как же без подвижных и веселых конкурсов? Дети вместе со своими мамочками активно собирали цветок из бумаги, перебирали крупу, сматывали клубки ниток, пели песни и собирались на прогулку.

Несмотря на волнение ребят, праздник прошел в уютной и домашней обстановке. И это неспроста! Ведь ребята поздравляли свои любимых и дорогих мамочек и бабушек с этим праздником, дарили им своё тепло, радость и красивые самодельные открытки с сердечным поздравлением! И пусть каждый день мы будем дарить своим родителям ту теплоту, с которой мама помнит о нас всю свою жизнь!

Текст: Анастасия Руснак