Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Февраля 2016
14 Февраля 2016 22:05

14 февраля 2016 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, в столице Республики Мордовия - городе Саранске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею с момента образования Саранской и Мордовской епархии Русской Православной Церкви. Торжества по этому случаю возглавил Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, Управляющий делами Московской Патриархии.

По приглашению Главы Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, участие в юбилейных мероприятиях принял Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

В Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора (Ушакова) была отслужена Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Варсонофий в сослужении сонма архиереев, прибывших на торжества, и клириков Мордовской митрополии. Её глава вручил дальневосточному гостю юбилейную медаль и икону, изображающую сонм святых, прославивших Бога в мордовской земле.

В завершение богослужения владыка Варсонофий обратился к пастве со словами поздравления, вручив архиереям митрополии памятные панагии.