Новости Приамурской митрополии

5 Сентября 2016
5 Сентября 2016 08:07

3 сентября 2016 года руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Алексий Артамонов, вместе с активистами отдела приняли участие в акциях против международного терроризма.

В 11 часов утра состоялась линейка памяти детей Беслана в средней школе № 6, где отец Алексий призвал детей быть внимательными друг ко другу и не забывать этот страшный день в истории нашей страны. Ученики выпустили в небо воздушные шары с посланиями для убиенных детей, которые они подготовили после просмотра фильма о бесланской трагедии.

Вечером того же дня на территории собора Казанской иконы Божией Матери состоялась акция "Нет террору", где отец Алексий обратился со словом ко всем пришедшим молодым людям, студентам ВУЗов и СУЗов города. Батюшка рассказал о жертвенности, вере, о том, что по словам Господа Иисуса Христа "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15:13).

Иерей Алексий напомнил, что необходимо бороться со злом каждому из нас и в первую очередь со злом внутри себя. После того, как священник отслужил литию по всем погибшим, молодежь города выложила из свечей слово "МИР" и в 20:05 по местному времени под колокольный звон в момент начала штурма захваченной школы в небо было выпущено более сотни белых шаров.