Новости Приамурской митрополии

6 Октября 2016
5 Октября 2016 16:13

5 октября 2016 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню учителя. Мероприятие посетил благочинный Комсомольского округа иерей Димитрий Галямов.

Студенты университета подготовили праздничный концерт, на котором поздравили и поблагодарили своих преподавателей за их нелегкий труд по воспитанию и обучению детей. Для каждого педагога ребята приготовили поздравительные открытки с добрыми словами в его адрес. Бурными аплодисментами и улыбками встречали студенты педагогов – ветеранов. С концертными номерами выступили студенты разных курсов. Студенты исполнили красивые музыкальные и танцевальные номера, подготовили тематические сценки и провели веселые конкурсы.

Со словами поздравлений выступили не только студенты, но и почетные гости праздника. Депутат городской Думы Комсомольска-на-Амуре, доктор педагогических наук, профессор А.А. Шумейко поздравил всех педагогов с праздником, отметив, что этот день занимает особое место в сердце каждого, ведь благодаря педагогам человек постигает жизнь как мир возможностей и свою роль в этом мире. Именно педагоги формируют интеллектуальную и нравственную основу общества, способствуют сохранению традиций гуманизма, духовности и культуры.

По благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая от имени Амурской епархии Русской Православной Церкви со словами поздравлений выступил иерей Димитрий Галямов. В своем поздравительном обращении он отметил особую роль педагогического служения в школах, от которого во многом зависит духовно-нравственная жизнь нашего общества и, что учитель это духовный наставник, помогающий учащемуся овладеть знаниями и проявить их на практике. О. Димитрий пожелал всем педагогам духовных сил для продолжения воспитания подрастающего поколения в духе любви к Богу, Отечеству, друг другу.

По окончании праздничного концерта всем преподавателям университета и педагогам-ветеранам были вручены букеты цветов и памятные сувениры.