Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
19 Октября 2016
19 Октября 2016 09:08

В минувшее воскресенье, после Божественной литургии состоялось первое занятие в Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный.

Настоятель Покровского храма п. Солнечный отец Ярослав сердечно поприветствовал всех собравшихся и пожелал всем ребятам и педагогам духовных сил, терпения и помощи Божией в приобретении новых знаний. Теплые слова напутствия произнесла глава Солнечного района Цнобиладзе Наталья Викторовна. Затем была организована небольшая экскурсия по Воскресной школе и по подворью храма. По окончании экскурсии состоялся первый урок - знакомство, на котором ученики познакомились с педагогами и расписанием своих занятий.

На последующих уроках дети займутся изучением Православной культуры, Закона Божия, узнают о жизни Иисуса Христа, познакомятся с житием православных святых, с православными иконами, научатся читать молитвы. В соответствии с возрастом для каждой группы подобраны программы обучения. Занятия включают в себя не только теорию, но и творческую практику, где дети смогут рисовать, петь, готовить различные сценки, делать интересные подделки по теме урока.

Занятия в воскресной школе помогают детям развиваться и нравственно, и духовно в окружении добрых православных людей.