Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
1 Ноября 2016
31 Октября 2016 02:52

25 октября 2016 года во дворце творчества детей и молодежи г. Комсомольска-на-Амуре стартовал городской историко-краеведческий конкурс «Я – комсомольчанин», посвященный 85-й годовщине г. Комсомольска-на-Амуре. Цель этого проекта - подготовка детей к юбилейной дате, развитие интереса к изучению истории строительства, становления и современной жизни нашего города. Проект этот реализуется ГДТиМ уже в течение 15 лет, но остается всегда интересным для подрастающих поколений комсомольчан.

В этот раз впервые в истории реализации этого проекта одним из направлений краеведческой работы школьников города стала «История православной культуры в г. Комсомольске-на-Амуре». В рамках работы в этой конкурсной номинации пройдут экскурсии в храмы города и квест-игра «Святыни и сокровища храма святого Илии».

Членом Оргкомитета конкурса и куратором этого направления также впервые стала Амурская епархия Русской Православной Церкви, которая работает с ГТДиМ на основе Соглашения о сотрудничестве. Епархию в составе Оргкомитета представляет руководитель Духовно-просветительского центра во имя св.Татианы Н.М.Оглоблина. Выступая на церемонии открытия, она пожелала ребятам успешной творческой работы и радости открытия новых ранее малознакомых им страниц истории родного города.

Проект пройдет с 25 октября 2016 года по 23 марта 2017 года для всех возрастных групп учащихся (2-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы и 9-11классы). Участники конкурса в ходе его выполняют самостоятельно конкурсные задания по индивидуальным маршрутным листам. Для выполнения заданий им необходимо посетить муниципальные музеи, библиотеки и выставочные залы города, храмы и выставку древностей Амурской епархии, встретиться с носителями православной культуры.