Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
9 Ноября 2016
9 Ноября 2016 09:00

8 ноября 2016 года в храм в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п.Чегдомын была доставлена величайшая святыня – Ковчег с частицей мощей великой угодницы Божией святой блаженной Матроны Московской.

Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых православных святых. Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания.При жизни Матроны Московской у её дома всегда были паломники. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. И она помогала, исцеляла, наставляла.

Святыня доставлена в Верхнебуреинский район по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая из г. Комсомольска-на-Амуре. Утром в храме был отслужен Молебен с акафистом перед образом праведной Матроны. Днем был совершен водосвятный молебен, а вечером Вечернее богослужение. Весь день вереницей к святыни шли прихожане и паломники чтобы прикоснуться и приложиться к частице мощей Матронушки, поставить свечи и помолиться о самом главном и сокровенном. Кто-то несет свечи, кто-то приносит цветы. Многие прихожане и жители Чегдомына идут к Блаженной старице не только с просьбами, но и с дарами для великой святой угодницы Божией. Каждый желающий может приложиться к образу и частице мощей блаженной Матроны, а также поставить свечи, набрать святой воды, освященной на молебне или просто постоять в тишине храма и побыть с Богом.

Напоминаем, что святыни пробудут в районе до 16 ноября.

График пребывания:

08-09 ноября (вторник, среда) пребывание в храме в п. Чегдомын (храм открыт до 19:00)

10-11 ноября (четверг, пятница) – пребывание в храме в п. Новый Ургал

12-13 ноября (суббота воскресенье ) – пребывание в храме в п. Чегдомын (храм открыт до 20:00 в субботу и до 17:00 в воскресенье)

14-15 ноября (понедельник, вторник) пребывание в храме в п. Тырма

16 ноября (предварительно) — пребывание в п. Чегдомын в 17:00 проводы святыни в г. Комсомольск-на-Амуре

Ежедневно в храме будут совершаться молебны с акафистами блаженной старицы.

Возможны изменения в расписании. Расписание служб находится в храме.


Сайт храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской