Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
21 Ноября 2016
21 Ноября 2016 08:53

21 ноября 2016 года состоялось принесение иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в храм Успения Пресвятой Богородицы города Комсомольска-на-Амуре.

По прибытии ковчега состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Павел Тюрин. Затем был отслужен молебен с акафистом блаженной старице Матроне.

В Амурскую епархию мощи почитаемой в народе святой прибыли впервые и уже были доставлены в различные приходы нашей епархии и другие социальные учреждения города. Помолиться блаженной Матроне, поставить свечи, попросить ее помощи в различных делах и проблемах смогли десятки верующих. Среди собравшихся были не только взрослые люди, но также дети, молодёжь. Прикоснуться к святыне и вознести просьбы о прощении и выздоровлении смогли жильцы и персонал дома-интерната для престарелых и инвалидов. Некоторые не только приложились к частице святых мощей, но и прикладывали к ковчегу цепочки с крестиками и именные иконы своих святых.

По благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая икона и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской будут пребывать в храме Успения Пресвятой Богородицы до 25 ноября 2016 года. Ежедневно в 10 ч. и 18 ч. будет совершаться молебен с чтением акафиста блаженной Матроне Московской.