Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
8 Декабря 2016
8 Декабря 2016 07:07

7 декабря 2016 года в здании Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края состоялся круглый стол «Межкультурное взаимодействие на российском Дальнем Востоке: тенденции, проблемы, перспективы».

В заседании приняли участие представители научной и педагогической общественности, миграционной службы УМВД РФ, политических партий и религиозных общин. По приглашению администрации университета в мероприятии принял активное участие Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Главный вопрос, рассматриваемый в рамках заседания, был посвящён проблемам межкультурного взаимодействия и сохранению межнационального единства в городе. В Комсомольске-на-Амуре проживают представители различных национальностей, важнейшая задача и органов власти и общественности оказывать поддержку представителям всех народностей. Здесь требуется планомерная, целеустремлённая работа: и просветительская, и организационная. Кроме того, следует учитывать духовные, культурные ценности и традиции, развивать и укреплять уважительное отношение к обычаям и религиям всех народов.

В завершении встречи членами совета было решено провести в ближайшее время еще одно совещание данной тематики.