Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
11 Марта 2017
10 Марта 2017 19:32

10 марта 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи города Комсомольска-на-Амуре состоялся финальный тур городского ежегодного конкурса педагогического мастерства классных руководителей школ, гимназий и лицеев «Самый классный классный». Впервые его организаторы – Управление образования и МУК «Информационно-методический центр» пригласили к участию в работе его жюри представителей Русской Православной Церкви. В состав жюри конкурса вошел Его Преосвященство епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

На первом туре финального этапа, который проходил в МОУ СОШ №7 - опорно-методическом центре по работе с классными руководителями, пять лучших классных руководителей оспаривали первенство в номинации «Организация внеклассного образовательного события», на котором продемонстрировали разные технологии его подготовки и проведения с учащимися разных возрастов. На втором они стали участниками трех других номинаций, раскрывающих творческий потенциал педагогов-воспитателей - «Научу за 10 минут», самопрезентации «Я - классный руководитель» и экспресс-конкурса на креативность «Лего-прототипирование».

На церемонии награждения классных руководителей владыка Николай отметил важность и непреходящую ценность учительского служения духовно-нравственному развитию молодого поколения, подчеркнув единство задач Церкви и школы в этом деле. Лауреатом конкурса стала учитель истории и обществознания МОУ СОШ №50 Надежда Сумановна Крылова. Приз Амурской епархии был вручен молодому классному руководителю МОУ «Гимназия №9» Пак Дарье Михайловне за педагогический оптимизм и творческий подход к решению воспитательных задач.