Новости Приамурской митрополии

7 Февраля 2018
7 Февраля 2018 09:26

5 февраля 2018 года, в Управлении образования города состоялось рабочее совещание, посвященное организации муниципального этапа Всероссийского Родительского форума «Верны традициям, открыты инновациям», который проводится по инициативе Министерства образования и науки России и Московского педагогического государственного университета.

Проведение данного форума у нас в городе планируется 13 марта. Темой форума будет крайне актуальная проблема семейного воспитания.

2018 год открывает у нас в стране Десятилетие детства, объявленное Указом Президента России В.В. Путина № 240 от 29 мая 2017 г. А детство – это всегда и прежде всего – семья. Как известно, ценности семьи всегда были и остаются важнейшими в системе православного воспитания, у нашей церкви накоплен большой опыт решения проблем в этой сфере человеческого бытия. Именно поэтому, к участию в проведении Всероссийского Родительского форума пригласили и представителей Амурской епархии. В организационном совещании от Амурской епархии приняла участие руководитель Духовно-просветительского центра Н.М. Оглоблина.


текст - Н.М. Оглоблина