Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
14 Февраля 2018
14 Февраля 2018 15:21

14 февраля 2018 года, в Центральном Доме Ученых Российской академии наук (г. Москва), состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Духовно-нравственное образование в современной российской школе: социально-философский, научно-педагогический и конфессиональный аспекты". Форум, проводившийся при участии Межконфессионального совета России, объединил научное и педагогическое сообщество, ректоров ведущих ВУЗов России, общественных деятелей, духовенство и представителей традиционных конфессий страны.

На полощадках форума обсуждались темы социально значимых ценностей в системе духовно-нравственного образования в российской школе, содержания и методики реализации предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России" на уровне основного общего образования, межрелигиозного взаимодействия и сотрудничества в развитии преподавания религиозных культур в школе.

В работе конференции, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, принял участие член рабочей группы авторов и составителей программы обучения учителей и студентов по Религиоведению с углубленным изучением Основ православной культуры, руководитель юридической службы Амурской епархии А.С.Наумов.