Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Апреля 2018
26 Апреля 2018 13:49

20 апреля 2018 года в Комсомольске-на-Амуре начала работу выставка-ярмарка «Город Юности — бизнес и перспективы», официальное открытие которой возглавил в ходе рабочей поездки в районы губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Мероприятие проводится в инженерной столице во второй раз, но уже сейчас видно, что она интересна своими предложениями и возможностями. Ярмарку планируется сделать ежегодной.

Свои возможности представили как гиганты промышленности Амурский судостроительный завод и Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.Гагарина, так и небольшие предприятия, пекарни, творческие объединения и изготовители авторских сувениров, и даже монастыри Дальневосточного региона.

На ярмарке представлен обширный ассортимент продуктов, в основном местного изготовления, работают мастер-классы по различным народным ремёслам, по основам робототехники, презентованы возможности отдыха недалеко от Комсомольска — туристический комплекс «Холдоми».

В ярмарке традиционным стало участие резидента Еапрхиального "Центра молодежных и социальных инициатив "КОВЧЕГ" творческого социального проекта "Клубок", который занимается обучением вязанию женщни, попавших в трудную жизненную ситуацию (руководитель - Наталья Бражникова).

Изделие рукодельниц "Клубка" — плед, который вяжется на глазах зрителей и должен достигнуть размеров 2 на 2 метра, глава региона Вячеслав Шпорт предложил продать с аукциона и поставил первую ставку — 1 тысячу рублей. После продолжительных торгов цена лота выросла до 20 тысяч и мастерицы заявили, что довяжут его до конца ярмарки — она завершится 21 апреля.


По материалам ИА "Хабаровский край сегодня"