Новости Приамурской митрополии

Управляющий Амурской епархией принял участие в работе Международной научно-практической конференции, состоявшейся в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

Источник информации: Приамурская митрополия
30 Января 2020
30 Января 2020 13:00

29 января 2020 года, в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, в стенах Российского университета дружбы народов (Москва), состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе. Битва за Победу: 75 лет спустя». Данный форум организован совместными усилиями Учебного комитета Русской Православной Церкви, РУДН и Московской духовной академии.

Открытие конференции началось словами приветствия ректора вуза, академика РАО, председателя ВАК В.М.Филиппова. Со словами приветствия к участникам форума обратились также почетные гости – представители РАО, Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представители Администрации президента.

Форум состоял из пленарного заседания, работы трех тематических секций, на каждой из которых имела место дискуссия по вопросам, заданным общей его темой, итоговым заседанием и концертом православных хоров Московской духовной академии и хором Военной инженерной академии.

В работе Международной конференции, в секции «Патриотизм: ценность или тренд современного общества» принял участие Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Владыка представил на форум доклад на тему «Формы работы духовно-культурного центра ФГБОУ ВО «АмГПГУ» и Амурской епархии по развитию исторической памяти у студенческой молодежи», подготовленный в соработничестве с руководителем Духовно-просветительского центра святой мученицы Татианы к.ф.наук Н.М.Оглоблиной.