Новости Приамурской митрополии

В канун праздника Светлого Христова Воскресения в МОУ СОШ №23 был выпущен сборник рассказов учащихся – победителей литературного конкурса «Святочный рассказ»

Источник информации: Приамурская митрополия
30 Апреля 2020
30 Апреля 2020 07:05

Пасхальный подарок для всех, кто причастен к миру детства

В канун праздника Светлого Христова Воскресения в МОУ СОШ №23 был выпущен сборник рассказов учащихся – победителей литературного конкурса «Святочный рассказ». Выпуск сборника стал пасхальным подарком для всех – не только для его авторов и художников-иллюстраторов, ставших первыми читателями рассказов, но для всех, кто причастен к миру детства. Читая эти рассказы, рассматривая иллюстрации в книжке, убеждаешься в том, что душа детская чиста и отзывчива на любовь и добро даже в наше столь сложное время.

Из-за режима самоизоляции организовать красочную презентацию этого сборника для читателей сегодня не представляется возможным, но в электронном варианте мы с удовольствием познакомим с ним вас.

В сборнике «Святочные рассказы» представлены 19 творческих работ детей 4-х - 9-х классов. Рассказы эти, разные по уровню мастерства, по тематике, объединяет одно – чувство радости доброделания, любви к окружающему миру, людям и искренней веры в чудо, на которое так богаты и щедры Рождественские и святочные дни.

Итоги литературного конкурса, который проводился при поддержке Духовно-культурного центра Амурской епархии во имя св. м-цы Татианы в рамках Соглашения о сотрудничестве МОУ СОШ №23 и Амурской епархии, мы представляли ранее на нашем сайте. Сегодня особо хочется отметить работы художников-иллюстраторов – учащихся 5-х классов МОУ СОШ №23. Ими стали Любовь Усынина, Михаил Коваленко, Кристина Евграфова, Ангелина Тарасенко, Александра Улановская, Ангелина Вдовенко и Елизавета Кирпичева, в красках передавших радость и яркость рождественского настроения.

Поздравляем авторов сборника, его иллюстраторов и выпускающих редакторов с выходом этого издания, ставшего замечательным подарком к празднику Светлой Пасхи. А заинтересованным читателям желаем приятного чтения.