Новости Приамурской митрополии

в неделю 9-ю по Пятидесятнице и В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона состоялось принесение иконы святого целителя с частицей его святых мощей в Казанский собор г. Комсомольска-на Амуре.

Источник информации: Приамурская митрополия
9 Августа 2020
9 Августа 2020 07:44

9 августа 2020 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти великомученика и целителя Пантелеимона состоялось принесение иконы святого целителя с частицей его святых мощей в Казанский собор г. Комсомольска-на Амуре.

Святыню доставил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Затем владыка возглавил служение Божественной литургии.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Арсений (Бабаев), настоятель домового храма Епархии в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», иерей Алексий Архипов, клирик Казанского собора и священнослужители в диаконском чине.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен святому великомученику и целителю Пантелеимону, по завершении которого Преосвященный владыка освятил елей пред иконой святого целителя. Затем все собравшиеся в храме были помазаны святым елеем.

В завершение епископ Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом проповеди.