Новости Приамурской митрополии

Епископ Николай принял участие в заседании Общественного совета г. Комсомольска-на-Амуре

Источник информации: Приамурская митрополия
22 Октября 2020
9 Октября 2020 11:50

8 октября 2020 года в Администрации г.Комомольска-на-Амуре состоялось очередное заседание Общественного совета Комсомольска-на-Амуре. В нем приняли участие руководство города, руководители учреждений социальной сферы, председатели ТОС, представители религиозных, национальных общественных организаций, политических партий.

На заседании рассматривались вопросы развития физической культуры и спорта в городе, в том числе сдача норм ГТО комсомольчанами, а также работа по сохранению гражданского мира в Комсомольске.

По приглашению Председателя Общественного совета И.В.Швецова заседание посетил Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, озвучивший в своем выступлении усилия Русской Православной Церкви в деле укрепления единства народов России.

Инициативы религиозных организаций традиционных конфессий России, общественных объединений, занимающихся развитием национальных культур, идей духовного единства и межэтнического согласия, играют важнейшую роль в процессе социального развития и составляют фундаментальную основу гражданского общества. Их полноценная деятельность является фактором, создающим благоприятные условия для развития экономики, социальной сферы и укрепления гражданского мира.