Новости Приамурской митрополии

В неделю 27-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию на Приходе Успения Пресвятой Богородицы

Источник информации: Приамурская митрополия
13 Декабря 2020
13 Декабря 2020 06:50

13 декабря 2020 года, в неделю 27-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию на Приходе Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: иерей Андрей Гутович, настоятель Успенского храма; иеромонах Андроник (Алехин) и диакон Иоанн Микуцкий, клирик Ильинского Кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии, к Правящему архиерею обратился настоятель Успенского прихода иерей Андрей Гутович, который приветствовал Его Преосвященство, поблагодарив за совместную молитву.

Преосвященный владыка поздравил иерея Андрея с тезоименитством – днем памяти апостола Андрея Первозванного, преподав молодому настоятелю архипастырское благословение.

Затем отец Андрей пригласил Его Преосвященство и всех желающих в приходской дом, где состоялась праздничная трапеза.