Новости Приамурской митрополии

Состоялся вебинар для учителей школ Хабаровского края, педагогов дополнительного образования и епархиальных воскресных школ «Об участии в XVI Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет».

Источник информации: Приамурская митрополия
13 Февраля 2021
13 Февраля 2021 05:00

12 февраля состоялся вебинар для учителей школ Хабаровского края, педагогов дополнительного образования и епархиальных воскресных школ «Об участии в XVI Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет».

Вебинар был организован Хабаровским краевым институтом развития образования при поддержке отдела религиозного образования Хабаровской епархии. Его руководитель иерей Георгий Ибрагимов, от имени отделов образования всех трех епархий РПЦ, находящихся на территории края, пригласил к участию педагогов всех районов Хабаровского края и заострил внимание на тех технических промахах, которые были допущены участниками Межрегионального тура конкурса в прошлом году, не позволивших им конкурировать с работами других территорий Дальнего Востока. При этом он обратил внимание и на то, что работы, выставляемые на конкурс, должны быть ориентированы на развитие знания основ православной культуры и традиционных для нашего народа духовно-нравственных ценностей.

Главной информационной составляющей вебинара стало выступление доцента кафедры педагогики и психологии Института развития образования Н.В. Сеньчуковой. Она представила учителям методику подготовки работы к конкурсу по одной их четырех номинаций конкурса «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания». Она также особо подчеркнула, что особенностью данного конкурса является наличие в конкурсных материалах православной составляющей. Важно, что при необходимости учителя могут обратиться к рекомендациям Н.В.Сеньчуковой на сайте ХК ИРО.

В работе вебинара от Амурской епархии приняли участие руководитель Духовно-культурного центра во имя св. м-цы Татианы Н.М. Оглоблина и член Методического совета ДКЦ, директор Института педагогики и психологии ФГБОУ ВО «АмГПГУ» Т.В. Самодурова.

Материалы вебинара будут использованы при подготовке к участию в конкурсе педагогов г. Комсомольска-на-Амуре.