Новости Приамурской митрополии

Руководитель епархиального Духовно-культурного центра при АмГПГУ, Н.М. Оглоблина, в числе 12-ти жителей Комсомольска-на-Амуре награждена Почетной грамотой Общественного совета города

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Февраля 2021
26 Февраля 2021 12:38

Двенадцать жителей Комсомольска-на-Амуре с активной гражданской позицией, награждены Почетными грамотами Общественного совета города.

24 февраля в зале заседаний Администрации города прошло первое в этом году рабочее заседание Общественного совета города Комсомольска-на-Амуре. Поскольку состав Совета в значительной мере был обновлен, перед началом рассмотрения одного из наиболее актуальных вопросов для жителей города – вопроса об экологии города - с напутствиями и пожеланиями сил для отстаивания интересов жителей города к новым членам Совета обратился Глава города Юности А.В. Жорник. А открылось заседание церемонией награждения Почетными грамотами Общественного совета двенадцати жителей города с активной гражданской позицией, вносящих заметный вклад в развитие различных сторон общественной жизни города. При этом Председатель Общественного Совета И.В.Швецов подчеркнул, что их кандидатуры были поддержаны большим количеством голосов комсомольчан в социальных сетях. Среди награжденных - представители волонтерского движения, организаторы работы с молодежью, учителя, инициативные добровольцы, занимающиеся благоустройством города, созданием территорий для отдыха детей, врачи и медицинские сестры наших больниц, отдававших и еще отдающих силы на борьбу с ковидом-19, и др. Были в их числе и представители основных для города религиозных конфессий – ислама и православия. Грамотами «За неутомимый и каждодневный труд по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения» были отмечены имам Шамиль хазрат Газиев и руководитель Духовно-культурного центра Амурской епархии во имя св. м-цы Татианы при ФГБОУ ВО «АмГПГУ» Н.М. Оглоблина. Несмотря на официальность события, церемония чествования наших сограждан с активной жизненной позицией оказалась неформальной и душевной благодаря И.В. Швецову, который по-особому тепло представлял каждого награжденного, подчеркивая ценность и значимость вклада каждого в организацию общественной жизни нашего города.

А затем на Совете состоялась острая, подчас нелицеприятная для представителей ряда организаций города дискуссия об экологии города, в ходе которой новый состав Общественного совета проявил принципиальность в отстаивании своих позиций по защите интересов жителей города.