Новости Приамурской митрополии

Состоялось освящение Инженерной школы города Комсомольска-на-Амуре

Источник информации: Приамурская митрополия
3 Марта 2021
3 Марта 2021 15:46

3 марта 2021 года, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, по приглашению администрации и коллектива Инженерной школы г. Комсомольска-на-Амуре, совершил чин освящения образовательного учреждения. Его Преосвященству сослужили клирики Собора Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Горский и иерей Владимир Кулагин.

Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре открыла свои двери для учеников в сентябре 2019 года. Образовательное учреждение было построено на базе средней школы №25, которую решено было реконструировать. Строительство велось с 2016 года в рамках долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре.

Школа создана для формирования инженерного мышления со школьной скамьи, подготовки учащихся с раннего возраста к осознанному выбору инженерных специальностей и для дальнейшего обучения в учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Для решения этой задачи школа взаимодействует с другими образовательными учреждениями города и края, включая ВУЗы, ведущими предприятиями и организациями города и региона.

Учебный план усилен углубленным и профильным изучением предметов, составляющих базу инженерного образования: математики, физики, информатики, химии, биологии. Учебный план каждого класса включает кроме обязательной части специализированные факультативные и элективные курсы, такие как: 3D-моделирование, робототехника, основы работы с видео, ТРИЗ, программирование, электроника, черчение, ракетомоделирование, авиамоделирование, судомоделирование, техническая графика.