Новости Приамурской митрополии

Преосвященный епископ Николай и руководитель Духовно-культурного центра Амурской епархии Н. Оглоблина приняли участие в заседании Ученого Совета в АмГПГУ

Источник информации: Приамурская митрополия
9 Марта 2021
9 Марта 2021 08:40

В среду, 3 марта 2021 года, в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялось заседание Ученого Совета, в повестке дня которого значился вопрос «Об утверждении Концепции воспитательной и социальной работы со студентами на период до 2025 года и Плана воспитательной работы университета на 2021-2022 год. Показательно, что первое заседание Совета в обновленном составе было посвящено обсуждению именно проблем воспитания студенческой молодежи. Это по-особому подчеркнуло и значимость самой проблемы для современного общества, и понимание ее актуальности профессорско-преподавательским составом университета. Концепция была представлена начальником управления по воспитательной и социальной работе Д.М. Мингаловым, а План работы – зав. кафедрой педагогики профессионального образования, кандидатом педагогических наук, доцентом Е.В. Анкудиновой. В обсуждении их приняли участие деканы факультетов и директора институтов, заведующие кафедрами, в числе которых были В.А. Шмакова, зав. кафедрой психологии, и Т.В. Самодурова, директор института педагогики и психологии, активно сотрудничающие с Духовно-культурным центром Амурской епархии во имя св. м-цы Татианы.

На заседание Ученого совета были приглашены Его Преосвященство епископ Амурский и Чегдомынский Николай и руководитель ДКЦ во имя св. м-цы Татианы Н.М. Оглоблина, которые также приняли участие в обсуждении Концепции и Плана. По решению Совета Концепция воспитательной и социальной работы со студентами была принята. План работы было рекомендовано доработать с учетом замечаний, высказанных членами Совета и приглашенными и вернуться к его обсуждению на следующем заседании Ученого Совета АмГПГУ. К разработке направления «Духовно-нравственное воспитание студентов» по предложению ректора привлечена руководитель ДКЦ Амурской епархии Н.М. Оглоблина. Реализация этой части плана ориентирована на тесное сотрудничество Управления воспитательной и социальной работы и Амурской епархии.