Новости Приамурской митрополии

Управляющий Амурской епархией посетил торжественное собрание в честь Дня России и 89-й годовщины со дня образования Комсомольска-на-Амуре

Источник информации: Приамурская митрополия
11 Июня 2021
11 Июня 2021 14:24

В Драматическом театре города Юности состоялось торжественное собрание в честь Дня России и 89-й годовщины со дня образования Комсомольска-на-Амуре. Гостями мероприятии стали нынешний глава города Александр Жорник и экс-глава Владимир Михалёв. Присутствовали и представители краевого правительства во главе с врио губернатора Михаилом Дегтяревым. В торжественных речах вспомнили и историю города, и недавнее присвоение ему звания Города трудовой доблести.

По приглашению главы города Комсомольска-на-Амуре, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай приял участие в праздничном мероприятии. Его Преосвященство обратился к собравшимся со словами приветствия и поздравления.

В качестве подарка на День города его глава Александр Жорник получил сертификат от врио на 40 млн, которые пойдут на благоустройство общественного пространства, где будет установлена стела Город трудовой доблести. Предварительно, установить её планируют в сквере у Швейной фабрики.

На торжественном собрании состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами жителей, внёсших большой вклад в социально-экономическое развитие города.

После официальной части начался праздничный концерт, на котором выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы города Юности.