Новости Приамурской митрополии

В Амурской епархии появился первый лауреат Всероссийского православного конкурса педагогического мастерства «Серафимовский учитель»

Источник информации: Приамурская митрополия
12 Июня 2021
12 Июня 2021 08:31

Заканчивается учебный 2020-21 учебный год в вузах и в школах. Подводит определенный итог своей деятельности в этом году и ДКЦ Амурской епархии во имя св. м-цы Татианы при ФГБО ВО «АмГПГУ».

Интересным стало здесь то, что впервые работа, рекомендованная нашим Духовно-культурным центром к участию во Всероссийском конкурсе профессионального педагогического мастерства в области духовного и нравственного воспитания школьников «Серафимовский учитель», стала лауреатом этого конкурса. Автором работы стала Татьяна Александровна Келлер, учитель начальных классов школы-интерната №30 РЖД, ранее принимавшая участие в отдельных образовательных проектах Амурской епархии. От всей души поздравляем первого в нашей епархии лауреата этого православного учительского конкурса и желаем ей Божией помощи в нелегкой работе по духовному и нравственному развитию детей.

Событийным стало и подведение итогов выполнения плана совместной работы ДКЦ и Дворца творчества детей и молодежи, в котором приняли участие руководитель научно-методического отдела Дворца Н.Ф. Калиниченко и руководитель музыкально-хоровой студии «Эхо» В.С. Асташенков.

На встрече с ними были подтверждены намерения сторон по дальнейшей реализации плана взаимодействия в сфере духовно-нравственного воспитания детей и вручены Благодарственные письма от Его Преосвященства Николая, епископа Амурского и Чегдомынского педагогам и участникам этого творческого коллектива, принявшего активное участие в программе молодежных пасхальных мероприятий.

На этой неделе состоялось и подведение итогов образовательных мероприятий, проводимых в этом году ДКЦ св. Татианы с факультетом технологии, экономики и дизайна АмГПГУ по ознакомлению студентов специализации «Дизайн» и «Технология. Изобразительное искусство» с церковными видами искусства. Традиционным для студентов этого профиля подготовки стало участие в творческих конкурсах.

В этот раз ими были представлены интересные разработки по теме «Пасхальные открытки».

Среди победителей названы имена А. Шталь (1 место), Т. Трухалевич (2 место), Н. Ведерниковой Н (2 место), Н. Костроминой (3 место), В. Копыловой (3 место). К награждению грамотами Амурской епархии «За творческое развитие традиций православной культуры» представлены и другие участники этого творческого проекта.