Новости Приамурской митрополии

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме пос. Солнечный

Источник информации: Приамурская митрополия
14 Октября 2021
14 Октября 2021 14:05

14 октября 2021 года, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском храме пос. Солнечный.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма иерей Ярослав Савицкий и диакон Иоанн Микуцкий, клирик Кафедрального собора святого пророка Илии.

Песнопения Литургии исполнил хор Кафедрального собора во имя святого пророка Илии, под управлением регента Елены Кравченко.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен Божией Матери и крестный ход, по завершении которого настоятель Покровского храма обратился к Правящему архиерею, поздравив его с праздником, поблагодарив за совместную молитву и от лица прихода преподнес Его Преосвященству букет цветов.

После теплых слов настоятеля, с архипастырским словом ко всем собравшимся обратился Преосвященный владыка Николай и поздравил всех с великим православным праздником.