Новости Приамурской митрополии

Иеромонах Арсений (Бабаев) прочёл лекцию на курсах повышения квалификации для педагогов по программе 'Религиоведение с углубленным изучением Основ православной культуры»

Источник информации: Приамурская митрополия
27 Октября 2021
27 Октября 2021 11:38

27 октября 2021 года, иеромонах Арсений (Бабаев), преподаватель предмета "Основы религиозной безопасности" в Епархиальном образовательном центре, прочёл в АмГПГУ лекцию для учителей, преподающих Основы православной культуры в общеобразовательных школах города.

Справка:

На базе Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета города Юности проходят курсы повышения квалификации для педагогов города по программе «Религиоведение с углубленным изучением Основ православной культуры».

В этот раз инициатором курсов повышения квалификации выступил Хабаровский краевой институт развития образования. Однако, для преподавания блока дисциплин, связанных с православной культурой, университетом были приглашены епископ Амурский и Чегдомынский Николай, Управляющий Амурской епархией и Н.М. Оглоблина, руководитель Духовно-культурного центра святой мученицы Татианы при АмГПГУ.