Новости Приамурской митрополии

Накануне Нового года и Рождества Христова в АмГПГУ прошел традиционный студенческий конкурс рождественских и новогодних поздравительных открыток (ФОТО)

Источник информации: Приамурская митрополия
29 Декабря 2021
29 Декабря 2021 06:49

В канун новогоднего праздника и Рождества Христова Духовно-культурным центром во имя св. м-цы Татианы Амурской епархии в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете был проведен ставший уже традиционным творческий конкурс «Рождественская открытка». В этот раз он проходил в дистанционном режиме из-за санитарно-эпидемиологической ситуации. Работы высылались студентами и рассматривались жюри в режиме on-line. Жюри работало в том же составе, что и на конкурсе «Красота Божьего мира», так как «Рождественская открытка» - это дополнительная номинация, которую ввел в программу епархиального этапа «Красоты Божьего мира» Координационный совет ДКЦ св. м-цы Татианы.

В конкурсе приняли участие студенты факультета технологии и дизайна и института педагогики и психологии. С учетом того, что ряд из них готовится преподавать иностранные языки, рождественские и новогодние поздравления были представлены не только на русском, но и на английском и китайском языках.

Как всегда студенческая рождественская открытка выполнялась в разных техниках. Они были плоскостными и объемными, в технике акварели, вырезания и аппликации, с использованием природных материалов и даже выполненные на CD-дисках. Разной была и степень мастерства конкурсантов. Кто-то уже не в первый раз принимает участие в таком конкурсе, а кто-то решил впервые попробовать себя в нем. Всего на конкурс было представлено 27 работ.

Лучшими работами в этот раз названы открытки следующих авторов: Ведерниковой Евгении «Ангелочки», Булеца Анастасии «Зимний пейзаж» (объемная открытка), Масалько Анны «Ночь перед Рождеством» (на тему повети Н.В. Гоголя).

Второе место заняли работы Ганоцкой Дарьи «С Рождеством!», Шталь Алисы «Рождественская свеча», Кузьминой Дарьи «Вифлеемская звезда», Грищенко Полины «Oh, Cristmas…»

Третье место присуждено работам Кайгородовой Алины «Зимний город», Судалиной Ульяны «Снеговики», Марьиной Елизаветы «Новогодний тигр», Пановой Полины «Зимнего чуда!»

Работы остальных конкурсантов отмечены Благодарственными письмами за участие в конкурсе.