Новости Приамурской митрополии

Разговор о свободе и ответственности состоялся в АмГПГУ в рамках проекта духовно-нравственного воспитания 'Час духовности'

Источник информации: Приамурская митрополия
11 Мая 2022
11 Мая 2022 11:15

11 мая 2022 года, в рамках программы духовно-нравственного воспитания Духовно-культурного центра Амурской епархии во имя св. мученицы Татианы «Час духовности» состоялась очередная встреча студентов АмГПГУ с духовным наставником университета епископом Амурским и Чегдомынским Николаем. В этот раз темой встречи стала "Свобода: возможности, границы и ответственность" - тема, безусловно, актуальная, живая и интересная для молодых. При этом, диалог священнослужителя и студентов проходит в небольшом кругу в формате общения, диалога и обмена опытом.

Участники встречи - собеседники университетского духовного наставника, на основе своего жизненного опыта, сами отвечали на, подчас, сложные мировоззренческие вопросы, эти вопросы формулировали, соотносили с тем духовным опытом, который накоплен православной верой. Не менее важным, по замечанию организаторов и участников встреч, было и обращение не только к опыту Церкви в решении духовных и этических вопросов, но и авторитету знакомых современным студентам писателям и философам.

Участники проекта духовно-нравственного воспитания студенческой моложеди АмГПГУ выразили желание наименовать проект "Духовной средой", чтобы каждый из них определил для себя чем могли бы стать такие встречи - временем для обращения к духовным вопросам или воспиательным пространством.