Новости Приамурской митрополии

В неделю Всех святых в земле Российской просиявших Преосвященный епископ Николай совершил Божественную Литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын.

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Июня 2022
28 Июня 2022 11:06

В рамках архипастырского визита в Верхнебуреинское благочиние и в связи с празднованием 95-летнего юбилея со дня образования Верхнебуреинского района, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай посетил вторую епархиальную столицу - поселок Чегдомын.

26 июня 2022 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Олег Киреев, настоятель Свято-Троицкого прихода поселка Новый Ургал, иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый, иерей Максим Волосевич, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын и диакон Иоанн Микуцкий.

После сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, начавшийся с молебна святителю Луке Крымскому перед иконой с частицей его святых мощей, доставленной из Кафедрального собора святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Затем со словами благодарности к Управляющему Амурской епархией обратился настоятель прихода иерей Максим Волосевич.

В завершение Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словами архипастырской проповеди.

В этот же день Правящий архиерей посетил часовню святой великомученицы Варвары, при производственном комбинате АО «Ургалуголь» пос. Чегдомын.