Новости Приамурской митрополии

Приход во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын благодарит всех, кто оказывал помощь в восстановлении фасада храма

Источник информации: Приамурская митрополия
1 Сентября 2022
1 Сентября 2022 09:57

Дорогие друзья, братья и сестры! Спешим поделиться с вами большой радостью! Наш храм приобрел новую ризу к празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Все вы знаете, что с 1 мая строители и рабочие приступили к кропотливой работе. Сперва были заменены окна на уровне 1-2 этажей, снята старая ветхая вагонка и утеплены стены храма на этом же уровне. Затем рабочие приступили к отделке фасада новым деревом - евровагонкой. Работы все лето не прекращались, разве что на время дождей и ненастья. Кропотливая работа по замене фасада заняла три месяца.

Благодаря помощи и поддержке Администрации Верхнебуреинского района (глава Маслов А.В.), городского поселения «Рабочий посёлок Чегдомын» (глава Ферапонтов В.Г.), АО Ургалуголь (ген. директор Калашников В.А., Романов Е.В.), благотворительному фонду в честь архангела Михаила (руководитель П.И. Гончаров), помощи и поддержке предпринимателей, жертвователей, прихожан, простых добрых людей, кто захотел принять участие в восстановлении фасада - удалось выполнить такую серьезную и объемную работу в летний период!

Настоятель и прихожане храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын от всего сердца благодарят всех, кто помогал и поддерживал Приход в этом благом и важном деле! Пусть Господь благословит вас, ваши труды и молитвы и воздаст вам сторицей! Храни вас Господь добрые люди, низкий вам поклон!

Приход во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын