Новости Приамурской митрополии

«Нашим мамам посвящается…». Праздничное мероприятие в честь Дня матери состоялось в Воскресной школе п. Чегдомын

Источник информации: Приамурская митрополия
6 Декабря 2022
6 Декабря 2022 08:24

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери.

27 ноября 2022 года, после Божественной Литургии в Воскресной школе нашего храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын состоялось праздничное мероприятие под названием «Нашим мамам посвящается…»

Преподаватели и воспитанники Воскресной школы подготовили праздничную программу, чтобы поздравить своих мам и бабушек с этим чудесным праздником.

Присутствовавших прихожанок и пришедших на праздник — мам, с праздником поздравил настоятель храма иерей Максим Волосевич. Священник пожелал им здоровья, долголетия, молитвенного заступничества Богородицы, напомнив детям, как необходима их мамам любовь и молитвенное обращение детей к Богу.

Также с приветственным и поздравительным словом к собравшимся выступила директор Воскресной школы Ж.А. Губренко «День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Иисус Христос позаботился о Своей Матери, Богородице, и вручил Ее на попечение Своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам», — сказала Жанна Анатольевна.

Затем была представлена праздничная развлекательная программа, которая включала стихи-поздравления, песни и конкурсы, посвященные нашим мамам.

По окончании праздника со словами благодарности и признаниями в любви дети вручили мамам открытки, сделанные своими руками. Праздник получился теплым и трогательным. Не раз блестели у всех на глазах слезинки. Завершился праздник общим чаепитием для детей и родителей в Трапезной воскресной школы.


Приход в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын