Новости Приамурской митрополии

В праздник Дня православной книги состоялась просветительская встреча православных волонтеров с насельниками дома-интерната для престарелых и инвалидов

Источник информации: Приамурская митрополия
21 Марта 2023
21 Марта 2023 14:16

14 марта 2023 года в Комсомольском-на-Амуре доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжила свою работу православная волонтерская группа «Вифлеем», из числа выпускников Епархиального образовательного центра и Воскресной школы при Кафедральном соборе святого пророка Илии.

Очередная встреча православных волонтеров с насельниками учреждения была посвящена следующим темам:

- о вреде сквернословия;

- о Таинстве Соборования (Елеосвящения);

- прочтение кратких житий святых, имена которых носят православные проживающие в доме-интернате.

Каждый второй вторник месяца волонтерская группа "Вифлеем" проводит с насельниками Дома-интерната для престарелых и инвалидов просветительские беседы. Целью этой работы является создание православного кружка, где можно поближе познакомиться с православными верующими для активного взаимодействия, а не просто читать лекции пассивным слушателям. Это люди разного возраста, интеллекта, здоровья, но желающих слушать Слово Божие, научиться молитве, узнать о Таинствах Православной Церкви и принять в них участие.

Кроме того, 14 марта отмечался День Православной книги, и было очень приятно увидеть в библиотеке, где проходят беседы, выставку книг, подаренных прихожанами храма, и которую организовала директор библиотеки интерната Листратенко Елена Владимировна. По словам сотрудников учреждения, книги пользуются спросом, особенно Библия, Закон Божий, журналы "Фома", "Славянка", Жития Святых.