Новости Приамурской митрополии

В Воскресной школе п. Чегдомын завершился учебный год

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Мая 2023
26 Мая 2023 15:39

Заключительным мероприятием учебного года в Воскресной школе при храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын стал интегрированный урок и мастер класс, посвященный Дню славянской письменности и культуры, святым учителям Кириллу и Мелодию.

В начале праздничного мероприятия перед воспитанниками, родителями и преподавателями выступил настоятель храма иерей максим Волосевич. Священник поздравил всех с окончанием учебного года, поблагодарил детей за старание и прилежание к учебе, активную учебную и внеурочную деятельность, а также поблагодарил преподавателей за их труд по воспитанию подрастающего поколения в традициях православной веры, нашей культуры и традиций.

Затем состоялся увлекательный мастер-класс, посвященный славянской письменности. Дети узнали о славянской азбуке, сравнили буквы славянского и русского алфавита, а после — попробовали себя в качестве «летописца». Детям было предложено задание прописать прописи перьевой ручкой и чернилами.

Затем состоялось вручение учащимся грамот и памятных подарков за прилежание к учебе, активное участие в жизни воскресной школы. Грамоты и памятные подарки вручили настоятель храма иерей Максим Волосевич и директор Воскресной школы Губренко Жанна Анатольевна.

После «официальной» части, все ребята, родители и преподаватели были приглашены на чаепитие, заботливо подготовленное в трапезной Воскресной школы, которое уже стало полюбившейся всеми традицией.

Благодарим Господа за прошедший учебный год, за радость встреч на занятиях и творческих мастерских, за совместные праздники, за мир и любовь, которые по милости Божьей царят в нашей большой семье.

Желаем всем нашим мальчикам и девочкам провести летние каникулы с пользой. Новых открытий, чудес и радостей от Господа! До новых встреч в октябре!

Приход храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын