Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
22 Сентября 2013
22 Сентября 2013 01:58

21 сентября 2013 года начался архипастырский визит Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая на приходы, расположенные по восточной ветке БАМа.

В этот раз посещение приходов Правящим архиереем проходит необычно - веси Амурской епархии и приходы в них Преосвященный владыка посещает на миссионерском поезде (состав из вагона-храма и вогона сопровождения).

В день Рождества Пресвятой Богородицы сотоялась первая остановка миссионерского поезда на станции Картель и в поселке с одноименным названием. В вагоне-храме в честь свт. Инокентия Иркутского, клирики Амурской епархии, сопровождающие архиерея, совершили праздничную Божественную литургию.

Затем в здании поселковой администрации состоялся водосвятный молебен, который возглавил Управляющий Амурской епархией. Миссионерами в поселок были доставлены мощи свт. Луки, архиепископа Крымского. Прусутствовавшие на молебном пении жители, администрация поселка, военнослужащие имели возможность приложиться к святыне и помолиться о своих нуждах. После этого владыка обратился к собравшимся со словом назидания, в котором, в частности, выразил пожелание и надежду на строительство в поселке храма в честь прп. Сергия Радонежского.

В память о своем визите всем собравшимся архиерей вручил иконы с изображением Спасителя. В тот же день делегация во главе с архипастырем прибыла в поселок Высокогорный Ванинского района.